БОЛЬШИЕ знания – БОЛЬШИЕ объёмы!

Представители торгового партнёра ТЕХНОНИКОЛЬ из Катара посетили заводы Корпорации в Рязани и прошли обучение по основным материалам, поставляемым в страны Ближнего Востока. Результатом мероприятия стало не только приобретение партнерами новых знаний и практических навыков, но и рост объёма продаж и расширение продуктового портфеля поставок компанией ТЕХНОНИКОЛЬ.

Интерес к продукции ТЕХНОНИКОЛЬ на выставке в Катаре вызвал желание партнёров посетить заводы Корпорации и пройти обучение по базовым технологиям работы с материалами, которые они продвигают на своём рынке. Основные мероприятия по визиту партнёров из Катара включали в себя посещение заводов «Технофлекс», «Шинглас», «Лоджикруф», практическое обучение по наплавляемым и самоклеящимся материалам, семинары по битумно-полимерным продуктам. 

Масштабность производственных площадок Корпорации произвела неизгладимое впечатление и, конечно же, убедила гостей в огромных возможностях по поставкам продукции, которая на текущий момент является дефицитом в строительной сфере Катара. 

Часть визита, посвященная обучению, вызывала особый интерес партнёров, т.к. только профессиональный подход и отличное знание своей продукции может заслужить уважение к самим материалам и, что не менее важно, к основному поставщику материалов. Обучение было разделено на 2 части – теория по введению в продуктовую линейку и практические навыки работы с материалами. Во время теоретической части большое внимание было уделено не только ассортименту продукции и технологиям использования битумных материалов, но и основным ошибкам и проблемам при гидроизоляции различных конструкций. Второй день обучения был посвящен практическим занятиям и начался с наплавления рулонных материалов. Параллельно гости получали ответы на вопросы, которые возникали у них в процессе практической работы по созданию кровельного ковра. Таким образом, удалось органично совместить полученные знания с практическими навыками работы с материалами. 

Дополнительным эффектом от визита стал новый заказ продукции, который включил в себя водоэмульсионный праймер TECHNONICOL 04 (для внутренних работ), самоклеящиеся и наплавляемые мембраны для гидроизоляции фундамента, расширенный спектр битумно-полимерных мембран для гидроизоляции кровли. Следует также упомянуть и ленту-герметик NICOBAND / NICOBAND DUO, которая вызвала большой интерес среди посетителей на выставке в Катаре.